История об известном докторе, который, по воле случая, не мог попасть на конференцию

23.05.2019 Выкл. Автор Marina Dudenko
История об известном докторе, который, по воле случая, не мог попасть на конференцию

Однажды, известный доктор онкологии, Марк Ренни, собирался в командировку по случаю конференции, где его должны были наградить за выдающиеся заслуги в сфере медицинских исследований.

Естественно, доктор волновался – ведь на этой конференции подводилась черта под его многолетними трудами. Но после взлета самолета прошло два часа, и пилот вынужден был объявить о том, что их борт вынужден совершить аварийную посадку по причине каких-то незначительных технических проблем. Пришлось доктору взять в аренду автомобиль, чтобы успеть на конференцию. Но природа была явно против него: как только он двинулся в путь, начался сильнейший шторм.

rain-122709_960_720

Дождь барабанил по лобовому стеклу, видимость была практически нулевая и, как результат, доктор свернул не туда и заблудился. Три часа он безрезультатно колесил по окрестностям и понял, что это бесполезно. Уже изрядно устав и проголодавшись, доктор решил, что пришло время поискать место где бы остановиться.

Прошло еще немного времени и ему повезло – он наткнулся на маленький дряхлый двухэтажный домик. Дверь ему открыла милая женщина. Доктор рассказал про все свои приключения и попросил воспользоваться ее телефоном, чтобы сообщить, где он и что с ним произошло. Но, как оказалось, у женщины нет телефона. Но она предложила ему войти в дом и переждать непогоду. Естественно, он воспользовался столь любезным приглашением. Женщина накормила его и напоила горячим чаем.

Женщина оказалась богобоязненной. Время было как раз для вечерней молитвы, и она предложила ему присоединиться к ней. Но доктор ответил, что он не верит в Бога, а верит в человека и его трудолюбие, и вежливо отказался. Женщина подошла к детской кроватки и начала молится в свете свечей, а доктор сидел за столом и попивал свой горячий чай.

woman-3378654_960_720

Доктор терпеливо дождался конца ее молитвы и спросил, что именно она просит у Бога если он все же услышит ее молитвы. Женщина улыбнулась и с грустью сказала, что в кроватке спит ее сын. У него редкая форма рака. Помочь ему может только один врач в мире, которого зовут Марк Ренни. Но денег у нее нет, чтобы оплатить операцию, да и живет этот врач в другом городе и в такую глушь просто не поедет.

Она постоянно молиться о том, чтобы Бог помог ее мальчику выздороветь, но пока Бог не ответил на ее молитвы. Однако ничто не может сломить ее веру. Доктор Марк просто утратил дар речи после ее ответа и заплакал как ребенок от ее слов.

«Не исповедимы пути Господни» — прошептал он. Ему вспомнилась вся череда событий, которая произошла с ним за день. Он понял, что божий замысел не предсказуем и ему выпал шанс доказать, что Бог есть и он слышит молитвы бедных несчастных людей, которым кроме Него, не на кого больше надеяться.